Full Details for Lot 261

Auction 809T, Lot # 261

Lote de artículos decorativos.
Consta de:
a) Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales y motivos florales. Dimensiones: 44 cm.
b) Florero. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Asah. Decorada con aves, flores y paisajes orientales. Dimensiones: 32 cm.
c) Florero. Japón. 1980. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. El ave de la pradera. Edición de Franklin Porcelain. Firmado por Basil Ede. Con base de madera. Dimensiones: 32 cm.
d) Escena de cortejo. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base de madera. Dimensiones: 33 cm.
Presentan detalles de conservación y faltantes.
Piezas: 4
Estimado $2,000-3,000